Информация о работе правления СНТ «Радуга»

Правление СНТ «Радуга» информирует садоводов товарищества о работе, проделанной по поручению общего собрания от 04 августа 2012 года.

Рузский районный суд и Московский областной суд по искам Сереброва М.В. о незаконности проведения собрания на своих заседаниях подтвердили законность избрания нового состава правления СНТ «Радуга» и правомочность общего собрания садоводов 04 августа 2012года.

В связи с тем, что бывшим председателем правления Серебровым М. В. новому правлению не был передан ни один документ и печать правления, новое правление полностью восстановило уставные и учредительные документы, изготовило печать и оплатило новые электронные доступы к налоговой инспекции Рузы и к нашему банку.

По иску правления СНТ «Радуга» к Сереброву М.В. в Красногорском городском суде рассмотрен вопрос о передаче уставных, учредительных, банковских и финансово-хозяйственных документов новому правлению. Серебровым М.В. сначала было заявлено, что все документы оставлены у следователя в городе Руза после проверки, на следующем заседании было заявлено, что документы все уничтожены им, как ненужные (актов на уничтожение нет), тут же сообщалось о сдаче документации в архив (подтверждений нет), а потом Серебров М.В. заявил, что все документы у него были украдены. Суд частично удовлетворил требования правления, обязав Сереброва М.В. передать оставшиеся учредительные документы. Однако Серебров М.В. не удовлетворён таким решением и вновь подал очередную жалобу в Московский областной суд.

Правлением СНТ «Радуга» проводится ревизия садовых участков и собственников участков. В процессе работы выяснилось, что ни в Администрации Рузы, ни в налоговой инспекции Рузы нет полного списка членов нашего товарищества. Некоторые садоводы не имеют свидетельств на право собственности на свои садовые участки, у некоторых при наличии свидетельства на землю, отсутствует регистрация в кадастровой палате. Правлением ведётся работа по данному направлению с целью  приведения документации СНТ в соответствие с существующем положением.

В настоящее время правлением открыт расчетный счёт для оплаты садоводческих взносов в Сбербанке РФ.

По поручению общего собрания садоводов ревизионная комиссия провела частичную проверку финансово-хозяйственной деятельности правления с 2008 по 2012 год. Учитывая, что Серебровым М.В. новому правлению не передан ни один финансово-хозяйственный документ, ревизия проводилась только по банковским выпискам, документам, частично переданным бывшим бухгалтером Крюковой Т.В. и бывшим казначеем Васильевой Т.В. Ревизионная комиссия не смогла найти документального подтверждения расходов на сумму более 2500000 (два миллиона пятьсот тысяч) рублей. Вызывает ряд вопросов тот факт,  по банковским выпискам выяснено, что за строительство дороги до деревни Андрейково оплата производилась на несколько разных расчётных счетов, что наводит на мысль об обналичивании данных средств.

Также выявлено нецелевое расходование членских взносов. Так при официальной зарплате Сереброва М.В. в 5000 рублей, фактически его зарплата составляла до 20000 рублей, а при поездке членов правления Прохорова С.Б (участок 79) и Крыловой Т.П (участок 238) в Рузу к следователю им выдано 8000 рублей. Стоимость поездок Сереброва М.В. в Рузу составляла от 1000 до 6000 рублей за поездку.

Не известна судьба целевых взносов, собранных в 2008 г. на общее межевание территории (600000 рублей) и в 2010 г. на покупку нового трансформатора (1680000 рублей).

Данная информация предоставлена для справки о работе правления. Полный  отчет о работе и финансово-хозяйственной деятельности правления будет представлен на общем собрании садоводов СНТ «Радуга».

Правление СНТ «Радуга». Апрель 2013 года.