Межевание со скидкой 10-50%

«Союз дачников Подмосковья» и Московское областное БТИ подписали соглашение, благодаря которому дачники Московской области смогут получить скидки до 50% при межевании земель и постановке имущества на кадастровый учет, если будут делать это коллективно.
Председатель «Союза дачников Подмосковья» Никита Чаплин пояснил ТАСС, что скидка на межевание стала актуальной с 2017 года.

«У нас с 1 января для того, чтобы оформить право собственности на дачный домик или жилой дом, не достаточно декларации. Нужно вызывать специалиста, который сделает технический план этого дома. И стоимость таких услуг уже не 400 рублей (размер госпошлины), нижняя граница услуг начинается от 10-13 тыс. рублей. И мы понимаем, что это может быть сопоставимо с размером пенсии, например», – сказал он. В среднем размер скидки будет составлять 10-20%, добавил Чаплин. По его мнению, сейчас половина судебных споров дачников связана с неправильным межеванием, и определение границ участков централизованно через МОБТИ позволит снизить количество разногласий.

При обращении соседей-смежников скидка за изготовление межевых планов составляет до 15% каждому. При одновременно обращении за услугами от 10 членов СНТ (садовое некоммерческое товарищество) и ДНТ (дачное некоммерческое товарищество) предоставляется дисконт до 30% на межевание земель общего пользования. При обращении за комплексом работ «под ключ» в СНТ и ДНТ – юридического лица, предоставляется скидка до 50% на межевание земель общего пользования.
На 15% скидку смогут рассчитывать дачники при индивидуальном обращении, если будут одновременно оформлять межевание участка и технический план дома. Также в рамках соглашения дачники смогут получить консультации по вопросам недвижимости в МОБТИ.

Источник www.nchaplin.ru/index.php/24-news/805-razmer-skidki-na-mezhevanie-sostavit-10-20