Открытое письмо к членам СНТ «Радуга»

Открытое письмо к членам СНТ «Радуга»

На протяжении 2015-2016 годов между председателем Коноваловой Н.В. и членами правления и ревизионной комиссии все чаще и чаще стали возникать разногласия по соблюдению законодательства и Устава СНТ. Требования правления и ревизионной комиссии игнорируются, сведения о результатах хозяйственно-финансовой деятельности СНТ не предоставляются и не публикуются для ознакомления членов товарищества.

Все вышеизложенное в конечном итоге ведет к грубым нарушениям, влекущим нанесению ущерба интересам товарищества и его членам.

Так при наличии средств в кассе и на расчетном счете СНТ в размере 3 000 000 (три миллиона) рублей, сторонней организацией в период с декабря 2014 по июнь  2015 года производятся платежи за СНТ, в размере  1 500 000 (один миллион пятьсот тысяч) рублей. На каком основании и с какой целью производились данные операции?!

В июле 2016 года была опубликована справка об использовании целевого фонда за период 2014 -2016 годов. Согласно сведениям, указанным в данной справке, перерасход средств на магазин и здание правления составил 233 000 (двести тридцать три тысячи) рублей, на детскую площадку 75 000 (семьдесят пять тысяч) рублей, на ремонт дороги 660 000 (шестьсот шестьдесят тысяч) рублей. 

Итого по справке перерасход целевых фондов составил 968 000 (девятьсот шестьдесят восемь тысяч) рублей. 

Для чего в таком случае составляется смета, которая в результате таких неправомерных действий не исполняется. Сделки, договора и сметы на магазин и дорогу принимались единолично председателем и были предоставлены правлению и ревизионной постфактум.

Членами правления и ревизионной комиссии была произведена сверка уплаты налога на землю, которая выявила переплату в размере 200 000 (двести тысяч) рублей и 170 000 (сто семьдесят тысяч) рублей. Уплата налога в год составляет 30 000 (тридцать тысяч) рублей. Каким образом был решен вопрос о возврате перечисленных ранее средств в СНТ.

Расходы на магазин, согласно справке, составили 466 000 (четыреста шестьдесят шесть тысяч) рублей. Какие меры были по возмещению данных затрат?!

На каком основании сторож СНТ работает продавцом этого магазина? И имеет ли право (наличие санитарной книжки)?  

На каком основании СНТ платит сторожу зарплату, если он не выполняет своих прямых должностных обязанностей?

Все вышеизложенное требует тщательной проверки и доказательства обоснованности в действиях и решениях председателя и главного бухгалтера до проведения общего собрания, чтобы каждый член товарищества смог оценить деятельность органов управлении и учета товарищества.

Члены Правления
Члены Ревизионной комиссии
Члены СНТ «Радуга»