Централизованное газоснабжение нашего товарищества

Уважаемые садоводы и члены товарищества, в субботу 10-08-2013 в правление СТН "Радуга" от участка №19 (на второй поляне) поступило предложение "о прокладке централизованной газа к нашему товариществу", с последующим подключением домов. Так же Правлению было сообщено, что многие садоводы хотят провести централизованный газ и готовы собрать нужную сумму для оплаты работ.
 
Проведя небольшое маркетинговое исследование, сообщаем ориентировочную стоимости прокладки газа к каждому дому.
 
1. Предварительное согласование подключения газа с соответствующими органами, визирование всей необходимой документации может стоить до 200 000 рублей.
2. Срок рассмотрения заявки на ТУ для газификации дома и составляет три недели, а минимальный срок подключения газа -1,5 года.
3. Расчетная стоимость проекта для подключения газа к дому – 15 000 – 20 000 рублей.
4. Проводка разводки от магистрали к объекту стоит около 50 000 рублей, каждый метр прокладки трубы стоит от 800 до 3000 рублей.
5. Врезка в газовую магистраль (врезку осуществляет только газовый трест) – стоимость работ от 30 000 рублей.
6. На этапе приемки газовой инспекцией объекта собственнику придется оплатить сумму, равную 50 000 рублям.
7. К моменту подключения в доме (или отдельно стоящем помещение на все товарищество) должна быть подготовлена внутренняя система газоснабжения, организация которой подразумевает наличие газовой котельной, отдельной от других помещений.
 
Все вышеперечисленные услуги необходимы. 
Цена в общей сложности составит от 400 000 – 450 000 рублей с УЧАСТКА!
 
Товарищи садоводы, если у нас много желающих (как это сообщилось Правлению), кто может проспансировать подключение товарищества к центральному газоснабжению – направляйте ваши предложения на электронный ящик или самолично подходите в Правление.
 
Обсуждение данного вопроса как и других доступно в форме "обратная-связь".
С уважением Правление СНТ "Радуга"