Информационное сообщение о собрании 4 августа 2012г.

Информационное сообщение

Дорогие друзья, уважаемые члены садоводческого некоммерческого товарищества «Радуга» и владельцы земельных участков, официально не принятые в товарищество до настоящего времени!

В июне месяце этого года около двухсот садоводов в заочном голосовании поставили свои подписи под письменным решением о недоверии нынешнему составу правления и председателю правления товарищества, а также об инициировании выборов нового состава правления и председателя правления.

Однако, этот беспрецедентный по своему масштабу результат, может быть не признан судом по формальному поводу, коим является неизвестное число садоводов являющихся членами СНТ и непринятых в члены СНТ Общим собранием.

В соответствии с законодательством РФ в СНТ высшим органом управления является общее собрание, созыв которого в этом году срывался дважды из-за отсутствия кворума и которое крайне необходимо провести до окончания летнего сезона.

В соответствие с Уставом товарищества 15.07.12г. инициативной группой переданы в Правление соответствующие предложения о проведении очередного отчетно – выборного собрания. Однако, прошло 7 дней – ответа нет.

Это и понятно, когда Серебров М.В. и его подручные узнали о результатах заочного голосования им стало ясно, что их время закончилось. Поэтому они решили созвать собрание осенью. Этот прием хорошо известен:- извещения на собрание прислать своим сторонникам и протащить нужные им решения.

Пока мы не можем собраться вместе и принять лигитимное решение по вопросам, касающимся наших же интересов, такие люди как Серебров М.В., умело оперируя несовершенством законов, держатся за власть и очень, поверьте, замечательно чувствуют себя, в лицо нам же надсмехаясь над нашей неактивностью и нежеланием выразить свою позицию.

В этой связи мы сочли необходимым обратиться к Вам с настоящим информационным обращением.

 Оргкомитет считает наиболее целесообразным провести Общее собрание

4 августа 2012г.

Мы оповещаем Вас за две недели, как того требует закон.

Это наш последний шанс провести легитимные перевыборы Правления до окончания летнего сезона.

 Призываем и членов СНТ и желающих вступить в члены Товарищества придти на собрание 4 августа2012г. и обеспечить кворум. Только Ваше личное участие в собрании обеспечит законность принятых решений!

На рассмотрение общего собрания мы считаем принципиально важным вынести следующие вопросы:

 1. Рассмотрение заявлений о приеме в члены СНТ «Радуга».

В настоящее время значительное число ( точная цифра неизвестна) собственников и владельцев земельных участков не приняты в члены СНТ, а значит по формальным основаниям не имеют права участвовать в выборах органов управления товарищества и быть избранными в них, не имеют право выразить свое согласие или несогласие с финансовой и управленческой деятельностью председателя и членов правления, срок полномочий которых давно истек, но которые продолжают определять за нас с вами размеры членских и целевых сборов, порядок их расходования, не предоставляя взамен никакой предусмотренной законом финансовой отчетности. Кроме того, владельцы земельных участков, не являющиеся членами товарищества, лишены законного права участвовать в утверждении сметы доходов и расходов товарищества, в определении приоритетных задач и направлений его деятельности и развития.

 Считаем особо важным отметить, что Ваше участие в общих собраниях до официального принятия Вас в члены товарищества не имеет юридической силы, а, следовательно, не принимается во внимание судом при определении законности результатов голосования по принятым решениям.

 2. Утверждение новой редакции устава СНТ «Радуга» в целях приведения учредительных документов товарищества в соответствие с требованиями Федерального закона РФ от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» (в том числе введение ограничений полномочий ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ и прочее).

В настоящее время мы с Вами живем по уставу, принятому в 2002 году и не соответствующему действующему закону. В существующем виде устав содержит нормы, которые дают возможность действующему председателю правления Сереброву М.В. манипулировать законом и оспаривать любое решение общего собрания, которое прекратит или ограничит его полномочия.

 3. Избрание новых членов правления и избрание председателя правления;

В настоящее время правление представляет собой полностью подконтрольный нынешнему председателю правления Сереброву М.В. Ни один из старых членов правления в настоящее время не выполняет управленческую и представительскую функцию, которую обязан выполнять. Никто из них не сделает в настоящее время ничего для кого – либо из нас без прямого распоряжения и одобрения Сереброва В.М. Пора уже навести порядок в работе правления!!! Доколе можно терпеть издевательства и унижения от лиц, обязанных прежде всего защищать наши с Вами интересы и обеспечивать нормальную работу товарищества как структуры, созданной специально для удовлетворения потребностей членов товарищества!

 4. Утверждение регламента ведения собрания уполномоченных садоводческого некоммерческого товарищества «Радуга»;

Мы хотели бы вынести на Ваше рассмотрение вопрос проведения общих собраний членов товарищества в форме собрания уполномоченных. Принимать такое решение или нет Вы решите сами в ходе общего собрания, на которое мы Вас приглашаем. Мы расскажем Вам подробнее об этой форме управления товариществом и ответим на Ваши вопросы. Если вы проголосуете за это решение, Вы в дальнейшем сами определите лиц, которым вы доверяете и которые будут представлять Ваши интересы на общих собраниях. Данная мера позволит упростить на будущее процедуру проведения общих собраний и сделает работу этого высшего органа управления более эффективной, решения, принятые собранием уполномоченных – бесспорными.

 5. Определение численного состава ревизионной комиссии садоводческого некоммерческого товарищества «Радуга», избрание членов ревизионной комиссии садоводческого некоммерческого товарищества «Радуга»;

Из года в год ревизионная комиссия обращает внимание членов товарищества в своих отчетах на вопиющие нарушения финансовой дисциплины правлением и председателем правления. Не все собранные денежные средства аккумулируются на счете товарищества. При принятии денежных средств не ведется их раздельный учет (членские взносы, целевые взносы, оплата коммунальных и эксплуатационных услуг) и не соблюдается их целевое использование. При принятии денежных средств нам не выдаются никакие предусмотренные законом документы, а требование таких документов воспринимается Серебровым М.В. как личное оскорбление и вызывает хамство с его стороны. Те документы, которые Вам выдаются – являются ничтожным доказательством совершения платежа и не будут приняты во внимание ни одним судом при желании правления взыскать с Вас долги в судебном порядке. По результатам проведенной органами дознания проверки установлен факт беспрецедентной растраты и факт систематического нарушения председателем правления финансовой дисциплины и требований действующего законодательства.

 6. Рассмотрение отчета правления и ревизора СНТ «Радуга» в существующем составе по итогам 2011 года;

Мы с Вами будем иметь возможность задать все интересующие нас вопросы членам правления и председателю правления, если они придут.

Дорогие друзья! Наше товарищество – это не созданная кем-то в личных интересах коммерческая структура, в которой у нас есть только обязанности и отсутствует право голоса. От нашей активности зависит каким быть товариществу, как к нам будут относиться те, кто призван прежде всего защищать наши интересы!

Дополнительная информация для членов товарищества:

Доводим до Вашего сведения, что принять участие в собрании могут как члены СНТ «Радуга» лично так и их представители. Обращаем Ваше внимание, что полномочия представителя должны быть подтверждены доверенностью, оформленной нотариально. Это требование закона, соблюдение которого сделает решение общего собрания легитимным. Просим отнестись с пониманием.

В связи с тем обстоятельством, что действующим председателем правления осуществляются манипуляции со списком членов товарищества в целях поставить под сомнение и сделать оспоримым в будущем любые принятые Общим собранием решения, просьба ко всем членам СНТ «Радуга» и их уполномоченным представителям иметь при себе личный паспорт и членскую книжку (при наличии такой книжки). Для представителей – личный паспорт, членскую книжку лица, чьи интересы представитель представляет (при наличии) и нотариально оформленную доверенность. Текст доверенности должен содержать полномочия на участие в общих собраниях СНТ «Радуга». Копию доверенности (простую копию) желательно также иметь при себе для приобщения к протоколу общего собрания). Если членская книжка у Вас отсутствует, это НЕ является препятствием к участию в собрании. Достаточно наличия паспорта и Вашего личного присутствия (или присутствия Вашего представителя с его личным паспортом и нотариальной доверенностью от Вас).

Тем собственникам и владельцам земельных участков, которые не являются членами товарищества и имеют намерение вступить в товарищество официально и в дальнейшем реализовать все установленные законом права членов некоммерческого объединения, просьба иметь при себе паспорт и копию свидетельства о собственности.

 Заявление о вступлении в товарищество, а также всю необходимую информацию и разъяснения относительно сложившейся ситуации Вы можете получить у представителей инициативной группы или на садовых участках №№ 72, 252, 101, 225. Желательно сделать это заранее, так как предварительно до проведения собрания сведения о Вас необходимо будет внести в список претендентов на вступление в СНТ для последующего утверждения общим собранием. На общем собрании вместе с паспортом Вам необходимо будет иметь при себе также копию заявления с отметкой о его принятии.

 Собрание предлагаем провести на площади у магазина 04.07.12г.в 16ч.00мин.

 Инициативная группа членов СНТ «Радуга».